Декабрь 6-7


Настоящая русская зима.

Вот мы и вспомнили настоящую русскую зиму. Вчера встали, а на улице метель! Всё белым-бело. И метёт, и метёт, и метёт.

Собрались ехать к сестре после завтрака, расчистили машину, поехали. Первым делом заехали в магазин - купили лопату для снега, поняв, что без этого здесь не обойтись. Потом поехали дальше. На улице всё мело, все ехали не быстрей 20 миль в час. Доехали мы до шоссе и решили не ехать дальше - вернулись домой.

Дома посидели, посидели, но надо ехать за продуктами, так что снова пошли на улицу. Видимость никакая, но на дороге почти никого, все едут ОЧЕНЬ медленно. Так что до продуктового добрались без проблем. Пока затаривались уже стемнело, но и обратно доехали нормально.

А сегодня встали, метель уже закончилась, но машин на стоянки не видно совсем - куча белых сугробов. Никита после завтрака взял лопату и пошёл откапывать. А вскоре весь дом уже с лопатами вертелся каждый возле своей машины. Потом и я присоединился. К обеду почти все машины были откопаны, но вот выезжать никто не решился - все вернулись домой. Мы ещё не решили, что делать дальше; наверно пойдём просто пешком посмотрим на наш городок не из окна автомобиля.

А в пятницу после работы мы поехали искать матрасы. Здесь так продаётся: кровать отдельно матрас отдельно. Причём матрас здесь не просто матрас как в России, а это целый комплекс состоящий из двух-трёх частей. Матрас тут покупается почти на всю жизнь - мебель меняешь, а матрас оставляешь. Гарантия на них от 10 лет до пожизненной.

Вот и мы поехали искать. Нам посоветовали магазин в соседнем городке. Сначала, мы как обычно заблудились, но потом вроде доехали - увидели вывеску матрасы и побежали туда. Долго ходили, выбирали, но то, что нам действительно понравилось стоило 1800, и остальные, что были хороши тоже были за 1000. Нам это показалось дороговато: мы рассчитывали долларов на 500-600. Вышли мы из магазина и стали думать, а туда ли мы попали, что нам советовали, и поняли, что не туда. А тот магазин, что нам советовали, оказался уже закрыт. Так что поехали домой. Думали на выходные куда-нибудь съездить, но погода к этому не очень-то благотворит.

Сейчас уже, правда, ясно, снега нет, но что творится на дорогах мы не знаем. Лучше, наверно, не рисковать.

Как я уже писал, рядом с домом проходит велосипедная тропа, проходит она на возвышении как раз на уровне нашего второго этажа. Так сейчас там народ ездит на лыжах. Надо, наверно, и нам лыжи купить. Очень удобно: не надо никуда ехать специально - вышел из дома, встал на лыжи, и езжай. Я пока даже не знаю на сколько далеко она тянется, но точно, что и через соседние города она проходит.

Previous Up Next