November 10


Снова не-рабочие будни.

Сегодня встали - а на улице минус пять! Типичная Питеская температура, но тут сухо, ясно.

Я всё также сижу ищу работу через Интернет. Был очередной звонок от рекрутера. По его словам я чуть ли не идеальный кандидат на какое-то место. Сказал, что пошлёт туда моё резюме, и перезвонит, как только что-то будет извесно. Что ж будем надеяться.

Никита в школе, Наташа у телевизора - "учит" язык :))

Будни, будни...

Вечер оказался более насыщен событиями. Всё началось с того, что мы наконец получили карточки социального страхования (SSN). В конверте оказался обычный лист бумаги с пояснениями и из него надо было вырезать прямоугольник - так и получилась карточка. Написано, что её нельзя даже ламинировать, а просто запрятать куда подальше, что бы не потерять. На ней есть только фамилия-имя и номер и всё. Удивительно! Такой важный документ оказался просто "огрызком" бумаги.

Теперь можно уже многое: открыть счёт в банке, подать заявление на кредитную карту, получать права и пр.

В тот же вечер мы решили поехать за телефоном. Я уже определился с компанией и планом, а так же телефоном. Так что оставалось только купить. Мы с сестрой поехали в ближайшую точку компании - Cingular, где до этого нам отказали. В этот раз всё удалось, но заняло безумно много времени. Как я уже писал, основной документ у них это права, поэтому моя ГринКарта ввела продавца в ступор. Ему даже пришлось звонить просить помощи. Потом, он никак не мог получить данных о моей кредитной истории (хотя я ему сразу сказал, что у меня её просто нет). Пришлось ему снова звонить - там попросили по факсу отправить мою карту соц.страхования. Он отправил, откуда-то перезвонили и попросили ещё отправить мою ГринКарту. И только после этого ему снова позвонили и сказали, что у меня нет кредитной истории!!! В итоге с меня взяли залог в $150. Телефон (Nokia 3595) бесплатно, а за услуги счёт придёт в конце месяца.

Но в результате я с телефоном.

Вернулись домой уже поздно - больше приключений не было. ;)

Previous Up Next