November 9


Больше знакомств хороших и разных.

Нет, Интернет, всё таки штука замечательная. Сестра тут на форуме нашла, что народ собирается в воскресенье у кого-то в гостях. Приглашаются все желающие.

Мы все тоже решили поехать. Перед этим заехали в магазин; я теперь начинаю понимать почему все покупают всё в таких огромных количествах - покупаю Наташе хлебцы: пачка 2.49, а две сразу... 3!!! Ну как тут не взять две - взял.

Потом мы поехали к уже знакомым нам ребятам, что бы всем вместе поехать на встречу. Встреча должна была состояться в пригороде на севере от Бостона. А мы ехали с юго-запада. Так вот в Бостоне для такого сквозного движения была сделана... нет не окружная как в Москве и Питере, а система туннелей и автострад. Очень впечатляет. Когда я гулял по Бостону я и не видел, что здесь такое есть. Кстати именно из-за этого Бостон называют The Big Dig - Большое КапАние.

Те, кто всех приглашал, живут в большом многоквартирном доме. Для того, что бы принять большую компанию там есть все удобства: в доме на первом этаже есть специальная гостинная, которую можно заказать на определённое время, и пожалуйста, принимай гостей, а потом никаких проблем с уборкой ;)

Когда мы пришли, там уже было человек десять, и после нас ещё народ подходил. Всего собралось человет 20-25. Мы были самые "молодые" - по стажу жизни в Америке. Самый "старый" здесь уже 11 лет. Но это здорово, что народ сохранил язык, общаются на русском с детьми и предпочитают русские компании. А ещё мы заметили, что большинство тех, с кем мы общаемся приехал в Америку из России не напрямую как мы, а через Израиль :-)

Мы хорошо, посидели (каждый принёс, что-нибудь поесть), дети порезвились. И поехали домой, обратно добрались гораздо быстрее - сказывалось отсутствие пробок. На улице все также около нуля, но небо чистое-чистое.

Previous Up Next