November 8


Первый Американский документ!

Сегодня мы получили так называемую Грин Карту – Permanent Resident Card. Это тот самый документ который даёт нам право всю оставшуюся жизнь прожить здесь, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

С утра занимались уборкой, а потом поехали покупать нам телефон и погулять где-нибудь. Я уже примерно знал, что я хочу и мы только уточнили кое-какие детали. Но когда я сказал заверните и мы стали оформлять всё выяснилось, что они не могут мне его продать, потому, что у меня нет номера социального страхования, без которого они не могут проверить мою кредитную историю. А поскольку продавали мне его именно в кредит, то покупка отменилась.

Можно было бы, конечно, купить как в России – с, так называемой, предоплатой, но это было бы гораздо дороже, так что мы подождём.

Гулять мы тоже расхотели так как мы оделись не очень соответственно погоде. В отличие от прошедшей неделе сегодня был замечательный день – голубое небо, ярко светило солнце, но оказалось ветрено и холодно: около 4 градусов. Так что мы вернулись домой.

Previous Up Next