Ноябрь 12-13


среда-четверг

Особо ничем рассказывать не о чем. Всё тоже, всё теже.

Решили сегодня сами съездить в одну рекрутинговую компанию. Посмотрели адрес на сайте - ближайший офис в соседнем городке. Поехали. Так оказался расположен огромный офисный комплекс: в лесу разбросано около 10 (точно не знаю), больших зданий, где можно снять помещение под офис. Вокруг зданий большие стоянки для машин. Всё очень чисто, красиво. Вообще место очень красивое. Хорошо там, наверно, работается.

Но самое удивительное (и неприятное), что они практически все пустые - вот он кризис наяву. Говорят, что пару лет назад там было занято всё! А сейчас... тишина и покой.

И та фирма, в которую мы ехали, тоже оттуда съехала - сократили число офисов по стране. Так что уехали ни с чем.

Ребёнок принёс из школы первый табель за первую четверть. Оценок там пока не ставят, а ставят как он справляется с учёбой: выше всяких похвал, замечательно, прогрессирует и нужна помощь учителя. Но нашего пока не аттестовывали: как написала учитель, он только не давно пришёл и она пока не хочет его аттестовывать. И ещё, что он хороший мальчик и его любят в классе. На следующей неделе будет родительское собрание, там наверно подробнее всё про него расскажут.

А вообще он уже потихонечку читать по-английски начал. С кучей ошибок, конечно, но уже читает! Но и русский не забывает - тоже читает много и охотно.

Был вчера один звонок уже непосредственно от работодателя - завтра иду на интервью. Посмотрим чем выйдет первый блин. Это ведь будет моё первое "настоящее" интервью! В любом случае уже появится опыт американского интервью.

Контора в Бостоне, в самом центре. Поеду, как и прошлый раз, на поезде.

Previous Up Next