Ноябрь 14


Первое "настоящее" интервью

Ну вот. Первое интервью пройдено. Сразу скажу, что результатов не знаю. В лучшем случае - на следующей неделе.

Но начну по порядку. Как я упомянул, я снова поехал на поезде. С погодой сегодня совсем не повезло: около нуля и очень сильный ветер (у нас действительно вчера-сегодня очень сильные ветра; ураган-не ураган, но что-то мимо прошло, нас хвостом зацепило). Так что не самое приятное время для прогулки. Привезли меня, значит, на станцию, оставили. Стою, жду; ждать ещё двадцать минут. Холодно - жуть. Все стоят, кто как кутается. Спрятаться особо некуда. А некоторые стоят, стоят, а потом просто куда-то уходят. Не к добру это, думаю.

С другого конца платформы виднеется какая-то бегущая строка - пошёл туда. Написано, что поезд номер такой-то отменяется, а поезд номер такой-то задерживается примерно на двадцать минут. Ну думаю, всё - если отменили мой, то я опоздал. Пошёл к расписанию: отменили предыдущий, значит мой задерживается. В общем 50 минут я простоял на станции, пока не дождался поезда. Сижу, жду кондуктора; а он мимо прошёл, сел где-то впереди и болтает с кем-то. Странно, думаю. И не только я - напротив дядечка тоже удивился и спросил свою соседку что, мол, денег не берут. А она и говорит, что, коль, они опоздали, то теперь везут бесплатно. Ну хоть какая-то компенсация !

Но не всё так безоблачно: если на мою станцию поезд опоздал на 30 минут, то на вокзал в Бостоне он опоздал уже на 45 минут. В результате я приехал не за полтора часа до интервью, а за 45 минут. В общем, выскочил и побежал. С картой в зубах, портфель подмышкой, руки в карманах - холодно. Прибегаю, а там огромный центр - его можно приблизительно описать как Гостиный Двор в Питере и=, на каждом углу которого встроены небоскрёбы: где-то офисы, где-то квартиры, где-то гостиница. Очень большой. Первым делом я побежал искать туалет - надо же было привести себя в порядок. Это было не так уж трудно. А вот как потом искать где "моя" фирма ?- AIR Worldwide? А времени всё меньше. Побежал я по этим зданиям, везде спрашиваю, есть ли тут такая фирма. Наконец нашёл. Там охрана, просто так не войти. Спросили у меня документы, налепили ярлычок - визитор, мол. Лифт на 22 этаж, как в космос - чуть живот внизу не оставил. Они занимают полный этаж. Вид во все стороны... Весь Бостон как на ладони! Посади меня у окна - и ни строчки кода они не получат :-)

А дальше началось. Я думал о жизни начнём беседовать, как в книжках про интервью написано. Ан нет - у меня сразу техническое интервью началось: С, С++, СOM, DCOM, ATL, STL и так далее. Сначала со мной один парень беседовал. Потом другой дядечка пришёл, и снова те же темы по списку. Еще через час его тётечка сменила. Ну думаю, сейчас отдохну - не тут то было: она тоже самое начала гонять. В общем три часа и так оттарабанил. Вопросы приводить не буду - не всем это интересно, ну а кому интересно, просто скажу, что были довольно стандартные для интервью, но ведь многое уже забывается, всякие тонкости С++, СОМ и всё такое. Так что пришлось поднапрячься. На всё они говорят: "ОК", и дальше. Так что не всегда знаешь правильно ответил или нет.

Короче только через три часа я вышел. Мне было сказано, что со мной свяжутся на следующей неделе и скажут результаты. Что ж будем ждать.

Вышел я в третьем часу, поезд обратно в четыре. Гулять хочется, но холод не даёт. Так что остался я в этом Prudential Center ещё на час. Сходил пообедал, походил по магазинам, да и побежал на поезд. Побежал, потому, что холодно, а не потому, что опаздывал ;)

Вот такой вот день сегодня выдался. Ну а у моих дома ничего примечательного. Только Наташа выяснила почему духовка так плохо работала - поставишь что-нибудь, а оно долго-долго готовится. Она ставила 250 градусов - должно быть достаточно... но тут же Фаренгейты, вот и получалось, что она ставила 120. Будьте внимательнее. :)

Previous Up Next