Ноябрь 15


Первый поход в банк.

Сегодня мы решили открыть наш первый счет в банке. Для жизни здесь это тоже скорее необходимость, чем прихоть. Так как основная оплата всем делается чеками, ну а в магазинах картами (дебетными и кредитными).

Вчера мы послали заявление на т.н. Secured Credit Cart - кредитная карта с залогом. Просто кредитную карту нам сейчас никто не даст без кредитной истории. А это вариант как раз для нас: мы оставляем залог и нам дают кредит в размере залога. Они ничего не теряют, а мы начинаем делать себе кредитную историю. Но когда мы её получим, не знаю - срок рассмотрения 3-4 недели (ну очень тут всё неспешно!).

А сегодня мы поехали в банк, где у сестры счёт открыть нам тоже. Мы выбрали самый простой вариант Бесплатный Чековый Счёт. То есть там не будет никаких месячных плат и тому подобного. Мы открыли совместный с Наташей счёт - каждый может делать всё, что хочет. К счёту прилагаются дебетные карты (каждому), но их пришлют в течении двух недель. Так же можно в Интернете смотреть свой баланс (за дополнительную плату можно даже транзакции делать).

Так что теперь у нас деньги не в тумбочке, а как у всех добропорядосных американцев в банке. Осталось найти способ их пополнять ;)

Previous Up Next