Ноябрь 19


Предложение о работе.

Итак я поехал на интервью сегодня. Контора эта находится в городе Вобурн – это на север от Бостона. А мы живём на запад. Прямого поезда туда нет поэтому мой путь был такой: меня довозят до станции здесь, я еду на Южный Вокзал в Бостоне, оттуда либо на метро, либо пешком до Северного Вокзала и оттуда уже поездом до Вобурна. Так меня тоже надо встретить и довезти до офиса. Не слабо, да? Между поездами у меня было 40 минут и я решил рискнуть и пойти пешком, потому, что боялся заблудиться в метро (надо было ехать с пересадкой). Успел вовремя. Меня встретил тот самый посредник и мы поехали в контору. Это оказалось не очень далеко, но всё же не для пешей прогулки.

Там меня представили президенту и он сразу решил начать интервью. Сначала я беседовал с ним и вице-президентом. Потом по очереди стали приходить инженеры (в количестве двух человек) и тоже беседовать. Второй оказался тот самый, с которым мы уже были заочно знакомы больше двух лет. Все очень приветливы. Поскольку я всё же на них уже работал, то собственно технического интервью не было. Всё же заочно они меня знали.

Но закончилось всё так же как и обычно – мне было сказано, что мне перезвонят.

Как раз, когда мне было пора двигать в обратную дорогу, один из инженеров собрался ехать в Бостон и предложил меня подвести.

Кстати, я забыл упомянуть, что президент американец, вице-президент француз (судя по акценту), а инженеры русские.

В Бостоне я пошёл перекусил и пошёл в «ГАИ» попробовать сдать на права. Но заявление моё не приняли – я не смог предоставить доказательств, что я живу в этом штате (не в Америке вообще, а именно здесь). Тут основным доказательством является счёт за телефон или электричество! Ну а у нас это откуда. Пришлось возвращаться ни с чем. Что ж, подождем до тех пор, пока не снимем квартиру или дом. А до тех пор я всё равно смогу ездить по своим российским правам.

К вечеру в Бостоне поднялся сильный ветер и гулять стало неинтересно и я поехал домой.


В начале десятого раздался звонок – звонил президент компании: мне предложили работу!!! Условия очень хорошие, как зарплата, так и бенефиты (бенефиты это всякие дополнительные вещи, который предлагают на работе, такие как медицинские страховки, зубные страховки, пенсионные вклады, страховки и прочее). На самом деле надо сказать так УСЛОВИЯ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ! Я, честно говоря, на такое даже и не рассчитывал. В общем, как говорил Шариков: «Свезло, так свезло».

Завтра надо ехать туда снова подписывать бумаги.

Дальше мыслей нет – одни эмоции.

Previous Up Next