Ноябрь 20


Работа найдена! Покупка машины.

На этот день у меня было назначено интервью у ещё одного рекрутера. Я решил его не отменять, так как можно будет иметь задел на будущее. Так что с утра я поехал тем же маршрутом, что и вчера, только ещё в Бостоне зашёл в эту контору.

Ну а потом поехал в Вобурн. Там мы достаточно быстро обо всём договорились, мне выдали кучу бумаг с описанием всех бенефитов, занесли меня в компьютер и президент убежал в командировку.

Вот так я оказался принятым на работу. Всё произошло очень быстро, так что и не верится. В понедельник мне уже на работу.

Но добираться таким путём на работу не самое удачное решение – три часа дороги, плюс всё равно зависишь от кого-то. Нужна машина, причём срочно.

Так что я созвонился со своими родственниками и мы решили, что встретив меня на станции мы сразу поедем искать мне машину.

С покупкой машины у меня есть одна большая сложность – наличных у меня на машину нет, а получить кредит без кредитной истории очень и очень сложно. Так что у меня было несколько вариантов машин, и если откажут в одной то пробовать другую. На первом месте я поставил Toyota Camry, на втором Nissan Altima, на третьем Honda Accord.

Сначала мы поехали в дилершип Toyota, так как Camry я поставил для себя на первом месте. Почему? Не знаю. По характеристикам они очень близки, по цене тоже. Так что, наверно, просто по внешнему виду. Приехали мы в магазин, нашли продавца и дальше начались торги. Как выяснилось, покупая машину можно (и нужно) торговаться. А нет – сначала мы попросили покататься. Дали без проблем, сняли только копию прав и всё (правда продавец поехал с нами, заодно и показывал дорогу, а то бы я заблудился). Это была моя первая поездка на автомате. Оказалось – ничего сложного. У кого есть меня поймёт ;)

Поездил я минут десять, потом мы вернулись в магазин и начали торговаться. Главное это знать цену, за которую они получают машину с завода. Мы знали – интернет великая вещь! Описывать процесс я не буду, скажу только что просили они за неё 21,600.- а получили 19,300.- Итого мы снизили цену на 2,300!!! Я заплатил +100 долларов к цене, что они её получили.

Но если кто думает, насмотревшись американских фильмов, что нам дали ключи и мы уехали, то тот ошибается. Дальше должно быть самое сложное – они должны дать мне кредит. К сожалению, человека, который этим занимается уже не было – мы, торгуясь, засиделись на полчаса после закрытия. Так что надо будет приезжать завтра, оформлять всё и ждать разрешения на кредит.

Так что юридически я всё ещё без машины, но шансы есть.

Previous Up Next