Ноябрь 21


Мы уже на колёсах. Родительский день в школе.

Сегодня был просто суматошный день. Была намечена куча дел. Во первых сегодня родительский день в школе: дети не учатся, а родителям назначают каждому своё время и они приходят беседовать с учителями.

Нам было назначено на 9:40.

Но помимо этого нам надо было съездить оформить страховку на машину (без этого её не продадут), съездить снова в магазин заняться оформлением кредита.

Хорошо, что мы здесь не одни а есть люди, которые нам помогают. Спасибо им! Так что с утра мы поехали в страховую компанию, оформили всё так. Потом поехали в магазин. Написали там заявления и нам сказали, что надо ждать пока им не ответят дадут нам кредит или нет. Мы пошли гулять вокруг. Пришли через час, сказали ещё рано, пошли снова гулять. Потом нам звонят, говорят, что всё в порядке. Мы вернулись, что бы всё до конца оформить. И к вечеру машину нам сказали оформят: регистрация, получение номеров и всё такой.

Да, забыл сказать, что мы позвонили в школу и перенесли всё на час дня. А были мы там все вместе, так как Никиту тоже деть было некуда.

Время было уже к часу и мы поехали (нас повезли) сразу в школу. Приехали мы чуть раньше, но у нашей учительницы никого не было и мы пошли сразу в класс. Никита остался в коридоре. Мы думали, что мы на 15 минут - в итоге проболтали целый час. Очень интересно и продуктивно. Она подсказала как лучше заниматься с Никитой дома, что бы ему быстрее догнать детей в школе. Только по математике он лучше всех!

Вернувшись домой я стал искать в интернете квартиры в окрестностях работы и где нам посоветовали есть хорошие школы. Нам посоветовали город Арлингтон - с него я и начал. Я сделал выборку по ценам, что нам по средствам и стал их обзванивать. Назначил несколько встреч на следующий день. Так что завтра поедем смотреть - может что и понравится.

А тут мне позвонили и сказали, что моя машинка готова. Мы тут же сели и поехали. У входа она и стояла - блестящая, чистая, красивая, с полным баком. Мне провели ознакомительную экскурсию. И вот я уже за рулём!

Ух! Ну что сказать? Класс. Большая, мощная (не спортивная конечно, но мне для первой машины достаточно). Как раз нам на троих (но с перспективой). Говорят, что очень надёжная. Короче, я доволен. Осталось научиться нормально с ней управляться ;-)

Ну что про неё рассказать. Toyota Camry, модель 2004 года. Новая, пробег 3 мили ;) Двигатель четырехцилиндровый, 2.4 литра. Мощность 157 лошадиных сил. Расход топлива примерно 30 миль на галлон (как это перевести на российские мерки не знаю); бензин вроде 93-й (тут он называется «регуляр» или 87-й, так что я не уверен в соответствии).

Кредит я взял на пять лет. Процент грабительский - 13%, но успокаивает то, что это можно будет со временем перефинансировать. То есть берешь другой кредит, под меньший процент, которым выплачивает полностью этот. И так можно несколько раз сделать. Сестра вот снизила еже до 4% на свою машину. Так что и мы так же сделает.

Ещё плюс страховка примерно 1500 в год (примерно, это потому, что цена зависит ещё и от города, где живёшь: сейчас это 1300, а когда переедем, то будет дороже).

Машина большая - раньше Camry были меньше. По размерам я бы её сравнил с Меринами, что по Питерским дорогам бегают. Да и здесь её на стоянке из далека видно, она у нас ещё серебристая, приметная. Красавица, да и только ;)))

Автомат, как в Америке и положено. Я сначала побаивался, думал будет еле-еле трогаться и всё такое. Но нет - разгоняется очень быстро, газ довить надо осторожно, а то очень легко с визгом стартануть. Конечно когда едешь и вдруг утопишь педаль в пол, то чувствуется небольшая задержка, но я не уверен, что на ручном бы быстрее делал. Руль крутить может даже младенец, причём одной рукой. ABS есть.

В общем, за то время, что я езжу, я не нашёл в ней для себя недостатков. Разве, что сабвуфера в музыкальном центре (а так есть шесть колонок, магнитофон, CD-проигрыватель, радио - нормально) не хватает. А ну ещё то, что нет климат контроля - я брал базовую модель, подешевле.

Резина тут всесезонная, как это будет выглядеть зимой не знаю. Но пока замечательно. Зимней резины тут нет, так как не бывает, что бы снег лежал на дорогах долго.

Очень просторная, и спереди, и сзади. Багажник тоже очень большой. Под капот ещё ни разу не заглядывал, так что, что там не знаю. Наверно двигатель :)))

Previous Up Next