Ноябрь 22


Как я и говорил, я назначил несколько встреч посмотреть квартиры. Первая была назначена на 10 утра. Мы поехали все вместе: наша семья и сестры.

На нашей машине, я сел за руль - надо опыта набираться (в понедельник одному уже на работу ехать). Ну что сказать? Меньше сотни машина ездить не умеет. Только нажмёшь на газ, все уже кричат «спид лимит, спид лимит !!!». Приходится на тормоз жать. А лимит тут 65 на шоссе (примерно 110 км/ч). Ну как жить в таких условиях? Но никто особо и не живёт: средняя скорость потока 75 миль/ч. Тяжеловато конечно с непривычки. Но ничего, добрались.

Город нам понравился. Арлингтон выглядит настоящим городом: дороги с тротуарами, много магазинов, кафе, есть общественный транспорт. То, что нам надо. Улица, где наша первая встреча отходит от центральной. Дом оказался невдалеке - минут 5 пешком. Дом трехэтажный, кирпичный, красный. Менеджер нас уже ждал. Квартира на первом этаже, но по лестнице на пролёт вверх, так что она не низко расположена. В квартире только что сделали ремонт, выложен паркет, всё покрашено. На кухне новая мебель, но ещё не доделано. Менеджер сказал, что должны будут ещё установить посудомоечную машину, холодильник, плиту. Три комнаты. Окна выходят на восток и на юг (угловая квартира). Куча встроенных шкафов (хотя это здесь стандарт).

Посмотрели мы, посмотрели и поняли, что лучше мы вряд ли найдём. Разве, что дешевле. Но здесь только, что после ремонта. Место хорошее. Я предварительно составил список школ, куда бы мы хотели отдать Никиту, показал его менеджеру и он сказал, что одна из них как раз будет наша. Так что мы решили дальше не ездить, а брать. Мы заполнили заявку, внесли залог (в размере месячной оплаты) и он сказал, что в понедельник хозяева рассмотрят и решат сдавать нам или нет. Но шансы почти 100% - у нас никаких минусов, так что причин нам отказать нет.

Теперь будем ждать понедельника, но если одобрят, то снимаем мы с первого декабря, так что во вторник всё равно не въедем ;)

После мы обзвонили оставшиеся встречи и отменили их.

Было всего одиннадцать, и надо было придумать, как провести оставшееся время. Друзья сестры собирались ехать сегодня в соседний штат на океан. Мы решили к ним присоедениться.

Они решили поехать в соседний штат на океан. Народу было много: ехали на трёх машинах; не так уж и долго - примерно час езды. Приехали сразу на побережье в город Ньюпорт. Побережье выглядит очень интересно: вдоль берега идёт практически отвесная скала высотой примерно 50 метров. И вдоль края идёт дорожка. Идёт далеко, на много миль. А с другой стороны большие, зелёные лужайки на которых стоят роскошные замки. Именно не дома, а замки. Многие уже никому не принадлежат, а там просто музеи. Но туда мы не ходили.

Мы прогулялись по дорожке. Было очень ветренно, но всё равно здорово. Очень красиво смотреть как волны разбиваются внизу о скалы. И запах! Непередаваемый запах моря! Здорово!

Потом мы пошли пообедали и дальше пошли уже гулять по самому Ньюпорту. Это старинный город, там много старинных зданий, церквей. Нагулявшись до темноты, поехали домой. Уставшие и довольные.

Previous Up Next