Ноябрь 24


На работу на скорости в 120 км/ч.

Вот и мой первый рабочий день. А так же первая самостоятельная поездка на машине. Вчера мне всё подсказывали куда ехать. А сегодня я один. Дорога не близкая - до работы 50 миль (хорошо, что мне только три дня надо будет ездить -четверг-пятница выходные) и столько же обратно.

Я распечатал себе подробный путь, как добираться. Ну и что ж делать, поехал. На работе я предварительно сказал, что во сколько я приеду в понедельник я не знаю (тем более, что тогда у меня и машины ещё не было), так что со временем я не связан был. По расчетом выходило час и пять минут на дорогу, но меня всё пугали пробками и что бы я рассчитывал на два часа. Что ж два часа, так два часа.

Но всё оказалось проще - добрался, примерно, за час двадцать. Большую часть пути мне надо ехать по двум хайвеям: 30 миль по одному и 10 по другому. Первый платный - $1.10 (платить надо и туда, и обратно). Это самая несложная часть пути. Здесь надо только спидометру уделять больше внимания - чтобы не выходить за лимиты. Но это сделать очень сложно: во-первых машина медленно не ездит, вроде чуть-чуть надавили, а на спидометре уже за 60 (или 100 по российски). А во-вторых тут никто по спид-лимиту и не идёт: как я прикинул, на хайвее средняя скорость 75 миль в час (при разрешённой 65). Левый ряд идёт все 80 (хотя и больше мало кто идёт), но и на крайнем правом тоже особо не поедешь - он для входа и выхода с хайвея - так получается самое интенсивное движение. Так что самый спокойный ряд в центре. Вот там я и еду. Стараюсь держаться средней скорости потока, дистанцию, как и в России не очень то подержишь - тут же кто-то да влезет.

Но ничего добрался. Самое сложное для меня началось когда я съехал с хайвея - дальше надо было найти дорогу в незнакомом городе на работу. Как я сказал у меня был распечатанный план как ехать, но во-первых за рулём не почитаешь, а во-вторых не успеваешь за улицами следить. Но как это не удивительно, я доехал без приключений - только к офису не свернул, а проехал мимо. Пришлось разворачиваться и ехать обратно.

Обратно ехать пришлось уже по темноте. Но на хайвее это всё равно, а ближе к дому я, вроде, уже путь знал.

На работе не расслаблялся - сразу дали фронт работ, так что не расслабляюсь

Previous Up Next