Ноябрь 30


Переезд.

Встали мы с утра пораньше, что бы многое успеть. Надо во-первых запастись продуктами на неделю, так как с понедельника я на работе и уже тяжело будет наверно куда-либо выбраться. Ну и надо уже начинать закупать всё в дом: вселяемся ведь в голые стены, а с собой мы мало что привезли.

Квартира и в самом деле имела огромный плюс: она была только что после ремонта. В ней покрасили стены, положили новый паркет и, самое главное, установили новую кухню: мебель, холодильник, плита (какая-то чудо - плита , которая при всех прочих достоинствах ещё и сама себя моет (духовку), и не дай бог, ты её каким-нибудь порошочком внутри потрёшь - испортишь), посудомоечная машина (!), раковина с мусоро-уничтожителем. Кроме того, окна выходят на юг и восток. Из окон вид на велосипедную дорожку, которая проходит через весь город . Температуру в комнатах можно выставлять какую хочешь. Три хороших комнаты. Цена приемлемая. Что ещё надо для счастья? ;)

Правда остальные комнаты действительно голые и сесть некуда. Кстати я тут перепутал, когда раньше писал: у нас не первый этаж, а второй!

Так что мы быстренько подписала договор, расспросили обо всём (куда мусор, как с парковкой - за домом, куда у нас окна выходят) и поехали по магазинам. Первоочередная задача была стол и стулья на кухню.

Но вот стол мы не нашли. Это не значит, конечно, что здесь нет столов, но мы хотели что-нибудь простенькое на первое время и вот этого мы не нашли. Купили только стулья и кучу всякой мелочи.

Потом поехали за продуктами. Мы впервые закупались по-американски - на неделю. В Питере-то почти каждый день в магазин ходишь. А тут и не знаешь сколько чего брать. Ну ничего, привыкнем.

А впереди первая ночь в своём доме. Сегодня же выявили первые недостатки квартиры: слышимость в доме. Слышно всё: как ходят, разговаривают, открывают и закрывают двери, смотрят телевизор, ругаются, включают воду. Первый день мы не знали, что и думать: надо же так облопошиться, или всё же ничего? Но нас «успокоили»: сказали, что в Америке ВСЕ дома с такой слышимостью. От этого никуда не денешься. Живя у сестры, мы тоже заметила, что когда мы были внизу, а они наверху, то мы слышали все их перемещения. Надеюсь, что со временем мы к этому привыкнем. А ещё, когда будет телевизор и магнитофон, будем «глушить» все посторонние звуки. :)))

Previous Up Next