Декабрь 1


Зима, однако!

Вот и зима наступила. Просто как по команде: первое декабря - сразу мороз. Сегодня было минус восемь. Правда снега нет.

Сегодня с утра выяснилось, что на работу мне не надо: ключей у меня пока нет, а все разъехались, будут только завтра. Так что не по своей воле и желанию, думаю, что ничего страшного.

Но это даже и хорошо, потому, что нам надо устроить ребёнка в школу, да и вообще много дел можно придумать.

Поехали к девяти утра, как и в прошлый раз, никаких проблем не было, заполнили пару анкет и всё. Потом нас попросили подождать директора, который вскоре подошёл и он провёл для нас экскурсию по всей школе. Рассказал про школу, про распорядок дня. И сказал, что в среду мы уже может его приводить. Тут, к сожалению, нет школьных автобусов в этой школе. Как мы поняли, потому, что район у этой школы маленький и есть общественный транспорт. Так что, наверно, буду отвозить его я - начинают они в 8:10. А забирать будет Наташа (в 2:15), только пешком, но это не далеко - примерно 15 минут пешком. Надеемся и здесь всё будет в порядке.

Потом мы решили, поехать в «ГАИ» сдать теоретический экзамен на права (тут сначала сдаёшь теоретический экзамен, тебе даёт учебное разрешение и потом сдаёшь практику). Нашли в интернете ближайший к нам филиал и поехали. Как обычно распечатали план, но точно следовать не удавалось, частенько не туда сворачивали. В результате ехали не 10 миль, а все 15. К сожалению, Наташе, как и мне в прошлый раз, не дали, так как не удалось доказать, что она живёт в этом штате - документы на квартиру были на меня. Так что пошёл только я. Сдаётся, как и в России на компьютере. Надо из 20 вопросов на 14 ответить правильно. Как только ответишь на 14 экзамен заканчивается. Я сделал только одну ошибку. На всё ушло минут 15.

Дальше мы решили снова поехать искать стол. Узнали где от нашего текущего местоположения есть большой молл и поехали туда. Но кухонного стола мы снова не нашли, зато купили стол для Никиты. Мы его купили со скидкой 50% и очень им довольны. У него но столешнице есть даже полочки, как у бюро.

Весь вечер я был занят по хозяйству: собирал стол, менял душ в ванной, вешал фотографии…

Так что из мебели у нас только стол для Никиты да 3 складных стула. Зато есть 3 больших встроенных шкафа и красивая полка-перегородка между кухней и гостиной - есть куда все вещи разложить. Накупили уже всякого барахла, типа: утюги и сковородки, сушилки и гладилки, всё для ванной.

Previous Up Next