October 26


Бостон ночью. Первые впечатления.


Воскресенье тоже началось с прогулки в лесу, но уже в другом - в Ашланд парке. А после обеда нас повезли в Бостон. Это был наш первый визит в Бостон.

Когда мы приехали то уже стемнело. Ночью город оценивать тяжелее, не так видна его индивидуальность. Это наверно только Лас-Вегас ни с чем не спутаешь ни днём, ни ночью. Но это нам ещё предстоит узнать.

Город, конечно, тоже очень красивый. В отличие от Нью-Йорка здесь не было мест, которые бы у нас были на слуху. Так что всё было в новинку. Думаю, что из читающих тоже этих названий не знает, так что перечислять, где мы гуляли не буду (тем более что и сам поначалу половины не запомнил :)

Бостон в целом ниже чем Нью-Йорк. То есть нам нет такого количества небоскрёбов как там, но это настоящий в Российском понимании город. По размеру он наверно такой же как Питер. И если в Питере выделить центральную часть и здесь, то они тоже, наверно, будут равны. Так что за один вечер всего не увидишь.

Что запомнилось. Нас привели на одну площадь построенную (я точно не знаю как перевести) Научной Церковью Христа или Церковью Христа-Учёного. В центре огромный прямоугольный бассейн, причём сделанный вровень с землёй, без всяких архитектурных деталей. И вода с краёв утекает вниз, то есть получается, что вода как бы ничем не ограничена. Ну то, что отражение всего окружающего смотрится великолепно, вы, думаю, поняли. А ещё если смотреть на противоположную сторону, то кажется, что люди там идущие идут по воде. Очень впечатляет. Надо будет это потом всё днём ещё увидеть.

Потом гуляли по кварталу с самыми дорогими домами. Вы наверно представляете себе огромные роскошные особняки? Вынужден вас разочаровать. Всё выглядит совсем не так. Я бы сказал, что чем то напоминает Старую Ригу - узкие улицы, трёхэтажные дома, примыкающие друг к другу. И действительно, вся эта застройка даже не прошлого века. Но выглядит всё идеально, вдоль тротуаров сплошь Мерседесы, БМВ, Лексусы. А проходя заметил одну гостиную с раскрытыми шторами - так просто музей! Да, нас там не скоро представится случай жить. На некоторых крышах маленькие садики.

В центре Бостона большой парк, но в темноте его рассматривать было бы тяжело и мы это оставили на другое посещение.

В общем сравнивая Бостон и нечто маленькое, мы с Наташей склоняемся к Бостону. Но говорят, что в больших городах жить всё же сложнее (проблемы с парковкой, детям за городом лучше и другие мелочи). Ну у нас ещё есть время на раздумье. Посмотрим, всё будет зависеть от моей первой работы.

Previous Up Next