November 1


Я и Бостон. Продолжение.

Сегодня мы снова ездили в Ашланд парк. Гуляли с сестрой и их друзьями. Так что я расскажу как я вчера провёл день в Бостоне.

Как я уже говорил, у меня было интервью в одной рекрутинговой компании. Много от это интервью ждать не приходилось, собственно так и получилось. Они просто сказали, что хотели бы со мной познакомиться перед тем как начать искать мне работу. Как сказал дядечка, который со мной беседовал: «Я хотел убедиться, что у тебя не зелёные волосы и ты не десятилетний пацан» ;))) В общем он убедился и сказал, что как только что-то появится, он со мной будет связываться.

Поскольку у меня нет пока машины, а сестра работает и не может так далеко меня возить, то я решил поехать на электричке. Но ходят они не очень часто – примерно раз в час. И вторая – это то, что до станции примерно три мили, то есть пешком идти очень неудобно. Так что мы решили, что меня с утра подвезут до станции – в Бостоне я буду в 9:30; далее я до интервью гуляю (интервью было в час дня); далее я гуляю до пятичасового поезда; и здесь меня снова забирают со станции. Погоду обещали хорошую, так что я был уверен, что мне придётся весь день от дождя где-нибудь прятаться.

Так оно и оказалось. Погода была чудесной – безоблачное небо, около двадцати градусов. Идеально для прогулки.

Сначала пара слов о поезде: поезда здесь очень уютные – есть одна- и двухэтажные. Везде мягкие сиденья, туалеты, правда немного тесноватые – все сиденья смотрят в одну сторону и расстояние между сиденьями не очень большие. На маленьких станциях нет касс, и билеты можно купить прямо в поезде у кондуктора.

Я вышел на South Station в Бостоне; South Station находится в финансовом квартале Бостона. Финансовый квартал это обычно квартал с самыми высокими домами в городе. Эти стеклянные творения поражают, нет ни одного, похожего на другое, все уникальны. Из за своей величины очень тяжелы для фотографирования – наверно хорошо было бы попробовать широкоформатный объектив, но у меня пока такого нет. Так вот в Бостоне финансовый квартал был как и везде – уникален и великолепен. В отличии от Нью-Йорка этот квартал более компактен, улицы очень узкие – такие же узкие как в старой Риге, две машины с трудом разъезжаются (правда здесь в центре городов практически все улицы с односторонним движением).

Я был просто поражён тем, что я увидел. В какую бы сторону я бы не поглядел было нечто красивое. Поскольку по времени я был не особо ограничен, то я решил просто идти, как говориться, куда глаза глядят. Я ходил по этим узким улочкам - и ещё, в отличии от Нью-Йорка, они не прямые, а скорее как лабиринт. Ну что сказать? Очень и очень красиво!

Потом я вышел к Boston Common – это как Центральный Парк в Нью-Йорке. Правда, не такой большой, как последний. Мне ещё не хотелось идти в парк, а хотелось побыть в городе. Так что я пошёл вдоль парка. В какой-то момент я сел на скамейку – мне надо было позвонить ещё в одну контору – и стал разговаривать по телефону, а мой рюкзак стоял рядом. Тут я смотрю, а на рюкзаке сидит белка! Прямо рядом со мной! Такие вот тут белки.

Я снова захотел посмотреть ту церковь, про которую я писал, и пошёл в том направлении, где она должна была быть. Но в какой-то момент понял, что у меня не так уж много времени остаются и что пора идти на интервью. Возвращался я, конечно, не той же дорогой и обратно уже решил пройти напрямик через парк. Я вошёл в парк и просто застыл – таких красивых парков я никогда не видел. Это действительно что-то уникальное: там очень много разных видов деревьев и кустарников. Плакучие ивы вокруг пруда – это что-то! Ну то, что всё вылизано, думаю, говорить не надо. Не по всем газонам можно ходить.

Временя у меня ещё было, так что я решил провести его до интервью здесь, в парке. Я просто сел в тенистом месте и наслаждался окружением. Потом я пошёл на интервью.

Про интервью ничего интересного рассказать нечего, так что это я опущу. Как выяснилось, интервью проходило в одном из тех небоскрёбов, среди которых я гулял с утра. Выйдя оттуда я снова пошёл куда глаза глядели. Потом я посмотрел, что вроде не так далеко вода – залив, выходящий в океан. И я решил пойти туда. Завернув за очередной угол я увидел… рынок. Прямо на улице, самые обычные ряды с овощами, рыбой… Это было так неожиданно увидеть прямо по соседству с небоскрёбами прилавки с рыбой! Я прошёл через рынок и углубился в квартал, который вёл к воде. Как я понял (и как мне потом подтвердили) это был итальянский квартал: повсюду раздавалась итальянская речь, многие вывески были только на итальянском. Квартал был очень красивый, у многих домов стояли стульчики и на них сидели пожилые итальянцы (ну или американцы итальянского происхождения), к ним подходили соседи, они беседовали – так это было всё мило. Тихая и неспешная жизнь.

Вскоре я действительно дошёл до залива. К сожалению, выхода в океан там было видно не было и вообще чего-то экстраординарного. Но я всё равно, посидел на берегу, на скамейке; и пошёл тем же кварталом обратно.

К тому времени я уже проголодался, но не рискнул зайти в какой-либо ресторан, которых там было множество не зная цен. Я зашёл в какую-то кафешку, подающую пиццу, как мне показалась дешёвую, но там не очень-то хорошо пахло, так что я решил и там не оставаться (вероятно она и вправду была дешёвая). Так что когда я вышел из итальянского квартала и увидел Макдональдс, я решил так тому и быть.

Затем я снова решил найти ту церковь и снова пройти через парк. Ещё раз повторюсь – парк это нечто просто восхитительное. Потом я пошёл по Commonwealth Avenue – это улица с красивыми, дорогими домами, по центру идёт аллея. По аллее я и пошёл. В одном месте я увидел как, видимо, въезжали новые жильцы – они въезжали на третий этаж и рядом с домом стояло три грузовика с мебелью и подъёмный кран, который поднимал мебель прямо на третий этаж.

Пройдя достаточно далеко, я понял, что уже пора искать дорогу обратно на станцию. Карта у меня была, так что я не боялся заблудиться. Я примерно наметил себе обратный путь по местам, где я ещё не ходил и пошёл. В одном месте я попал в квартал в котором я бы хотел жить. Очень тихий – там нет не одной сквозь проходящей улицы, только подъезды к домам. Всё в зелени, всё красиво. Мечта!

На вокзал я пришёл за полчаса, но был уже достаточно усталый, так что просто просидел там. Обратно я ехал на втором этаже – хотелось всё лучше увидеть. Но когда мы выехали с вокзала, оказалось, что уже стемнело. А темнеет тут так быстро, что не видно было уже ничего.

Пока я ехал позвонил мой брат, мы поговорили, я рассказал про результаты интервью. Вскоре моя соседка встала выходить и сказала: «До свидания. Желаю поскорее найти работу!»… на чистом русском языке!!!

Вот такая у меня выдалась поездка в Бостон – город моей мечты… :-)

Previous Up Next